Sonnenaufgang und Sonnenuntergang, Tageslänge in Leobschütz, Polen

Es ist Samstag, 21. September 2019.


Sonnenaufgang: 6:33
Sonnenuntergang: 18:50
Wahrer Mittag: 12:41
Tageslänge: 12 h 17 min 34 s

In den folgenden Tabellen finden Sie Informationen zu Sonnenaufgang, Sonnenuntergang, wahren Mittag, Tageslänge und Dämmerung für den gesamten Monat.
Wählen Sie Monat und Jahr:

Sonnenaufgang, Sonnenuntergang, wahren Mittag und Tageslänge in Leobschütz

Datum Sonne
Sonnenaufgang Sonnenuntergang Wahrer Mittag Tageslänge
So 1. September 6:03 19:34 12:48 13h 31min 31s
Mo 2. September 6:04 19:32 12:48 13h 27min 52s
Di 3. September 6:06 19:30 12:48 13h 24min 13s
Mi 4. September 6:07 19:28 12:47 13h 20min 34s
Do 5. September 6:09 19:25 12:47 13h 16min 54s
Fr 6. September 6:10 19:23 12:47 13h 13min 14s
Sa 7. September 6:12 19:21 12:46 13h 9min 33s
So 8. September 6:13 19:19 12:46 13h 5min 52s
Mo 9. September 6:15 19:17 12:46 13h 2min 11s
Di 10. September 6:16 19:15 12:45 12h 58min 29s
Mi 11. September 6:18 19:12 12:45 12h 54min 47s
Do 12. September 6:19 19:10 12:45 12h 51min 4s
Fr 13. September 6:21 19:08 12:44 12h 47min 22s
Sa 14. September 6:22 19:06 12:44 12h 43min 39s
So 15. September 6:24 19:03 12:44 12h 39min 56s
Mo 16. September 6:25 19:01 12:43 12h 36min 13s
Di 17. September 6:27 18:59 12:43 12h 32min 29s
Mi 18. September 6:28 18:57 12:42 12h 28min 46s
Do 19. September 6:30 18:55 12:42 12h 25min 1s
Fr 20. September 6:31 18:52 12:42 12h 21min 18s
Sa 21. September 6:33 18:50 12:41 12h 17min 34s
So 22. September 6:34 18:48 12:41 12h 13min 49s
Mo 23. September 6:36 18:46 12:41 12h 10min 5s
Di 24. September 6:37 18:43 12:40 12h 6min 21s
Mi 25. September 6:39 18:41 12:40 12h 2min 37s
Do 26. September 6:40 18:39 12:40 11h 58min 52s
Fr 27. September 6:42 18:37 12:39 11h 55min 8s
Sa 28. September 6:43 18:35 12:39 11h 51min 24s
So 29. September 6:45 18:32 12:39 11h 47min 40s
Mo 30. September 6:46 18:30 12:38 11h 43min 56s

Dämmerung in Leobschütz

Datum Dämmerung
Bürgerliche Nautische Astronomische
Start Ende Start Ende Start Ende
So 1. September 5:29 20:08 4:47 20:49 4:02 21:34
Mo 2. September 5:30 20:06 4:49 20:47 4:04 21:32
Di 3. September 5:32 20:03 4:51 20:44 4:07 21:29
Mi 4. September 5:34 20:01 4:53 20:42 4:09 21:26
Do 5. September 5:35 19:59 4:55 20:39 4:11 21:23
Fr 6. September 5:37 19:57 4:56 20:37 4:13 21:20
Sa 7. September 5:38 19:54 4:58 20:34 4:15 21:18
So 8. September 5:40 19:52 5:00 20:32 4:17 21:15
Mo 9. September 5:42 19:50 5:02 20:30 4:19 21:12
Di 10. September 5:43 19:47 5:03 20:27 4:21 21:10
Mi 11. September 5:45 19:45 5:05 20:25 4:23 21:07
Do 12. September 5:46 19:43 5:07 20:22 4:25 21:04
Fr 13. September 5:48 19:41 5:09 20:20 4:27 21:01
Sa 14. September 5:49 19:38 5:10 20:18 4:29 20:59
So 15. September 5:51 19:36 5:12 20:15 4:31 20:56
Mo 16. September 5:52 19:34 5:14 20:13 4:33 20:54
Di 17. September 5:54 19:32 5:15 20:10 4:35 20:51
Mi 18. September 5:56 19:29 5:17 20:08 4:36 20:48
Do 19. September 5:57 19:27 5:19 20:06 4:38 20:46
Fr 20. September 5:59 19:25 5:20 20:03 4:40 20:43
Sa 21. September 6:00 19:22 5:22 20:01 4:42 20:41
So 22. September 6:02 19:20 5:23 19:59 4:44 20:38
Mo 23. September 6:03 19:18 5:25 19:56 4:45 20:36
Di 24. September 6:05 19:16 5:27 19:54 4:47 20:33
Mi 25. September 6:06 19:14 5:28 19:52 4:49 20:31
Do 26. September 6:08 19:11 5:30 19:49 4:51 20:28
Fr 27. September 6:09 19:09 5:32 19:47 4:53 20:26
Sa 28. September 6:11 19:07 5:33 19:45 4:54 20:24
So 29. September 6:13 19:05 5:35 19:42 4:56 20:21
Mo 30. September 6:14 19:02 5:36 19:40 4:58 20:19

Leobschütz, Polen: Zahlen und Fakten

Land: Polen
Koordinaten von Leobschütz: 50°12′03″ N, 17°49′42″ O
Einwohnerzahl: 13 697 hab.
Finden Sie die aktuelle Uhrzeit in Leobschütz
Wikipedia-Artikel: Leobschütz