Sonnenaufgang und Sonnenuntergang, Tageslänge in Belogorsk, Russland

Es ist Freitag, 23. August 2019.


Sonnenaufgang: 5:24
Sonnenuntergang: 19:32
Wahrer Mittag: 12:28
Tageslänge: 14 h 8 min 3 s

In den folgenden Tabellen finden Sie Informationen zu Sonnenaufgang, Sonnenuntergang, wahren Mittag, Tageslänge und Dämmerung für den gesamten Monat.
Wählen Sie Monat und Jahr:

Sonnenaufgang, Sonnenuntergang, wahren Mittag und Tageslänge in Belogorsk

Datum Sonne
Sonnenaufgang Sonnenuntergang Wahrer Mittag Tageslänge
Do 1. August 4:51 20:13 12:32 15h 22min 15s
Fr 2. August 4:52 20:12 12:32 15h 19min 13s
Sa 3. August 4:54 20:10 12:32 15h 16min 7s
So 4. August 4:55 20:08 12:32 15h 12min 59s
Mo 5. August 4:57 20:07 12:32 15h 9min 49s
Di 6. August 4:58 20:05 12:32 15h 6min 37s
Mi 7. August 5:00 20:03 12:31 15h 3min 23s
Do 8. August 5:01 20:01 12:31 15h 0min 7s
Fr 9. August 5:03 20:00 12:31 14h 56min 49s
Sa 10. August 5:04 19:58 12:31 14h 53min 30s
So 11. August 5:06 19:56 12:31 14h 50min 8s
Mo 12. August 5:07 19:54 12:31 14h 46min 45s
Di 13. August 5:09 19:52 12:31 14h 43min 20s
Mi 14. August 5:10 19:50 12:30 14h 39min 55s
Do 15. August 5:12 19:48 12:30 14h 36min 28s
Fr 16. August 5:14 19:46 12:30 14h 32min 58s
Sa 17. August 5:15 19:45 12:30 14h 29min 28s
So 18. August 5:17 19:43 12:30 14h 25min 56s
Mo 19. August 5:18 19:41 12:29 14h 22min 25s
Di 20. August 5:20 19:39 12:29 14h 18min 51s
Mi 21. August 5:21 19:37 12:29 14h 15min 16s
Do 22. August 5:23 19:34 12:29 14h 11min 40s
Fr 23. August 5:24 19:32 12:28 14h 8min 3s
Sa 24. August 5:26 19:30 12:28 14h 4min 25s
So 25. August 5:27 19:28 12:28 14h 0min 47s
Mo 26. August 5:29 19:26 12:28 13h 57min 7s
Di 27. August 5:31 19:24 12:27 13h 53min 27s
Mi 28. August 5:32 19:22 12:27 13h 49min 47s
Do 29. August 5:34 19:20 12:27 13h 46min 5s
Fr 30. August 5:35 19:18 12:26 13h 42min 23s
Sa 31. August 5:37 19:15 12:26 13h 38min 40s

Dämmerung in Belogorsk

Datum Dämmerung
Bürgerliche Nautische Astronomische
Start Ende Start Ende Start Ende
Do 1. August 4:11 20:53 3:18 21:46 2:05 22:59
Fr 2. August 4:13 20:51 3:20 21:44 2:09 22:55
Sa 3. August 4:14 20:49 3:22 21:42 2:13 22:51
So 4. August 4:16 20:47 3:24 21:39 2:16 22:47
Mo 5. August 4:18 20:46 3:27 21:37 2:20 22:43
Di 6. August 4:20 20:44 3:29 21:34 2:23 22:40
Mi 7. August 4:21 20:42 3:31 21:32 2:27 22:36
Do 8. August 4:23 20:40 3:33 21:30 2:30 22:33
Fr 9. August 4:25 20:38 3:35 21:27 2:33 22:29
Sa 10. August 4:26 20:36 3:37 21:25 2:36 22:26
So 11. August 4:28 20:34 3:39 21:22 2:39 22:22
Mo 12. August 4:30 20:32 3:42 21:20 2:43 22:19
Di 13. August 4:32 20:30 3:44 21:18 2:46 22:16
Mi 14. August 4:33 20:27 3:46 21:15 2:49 22:12
Do 15. August 4:35 20:25 3:48 21:13 2:51 22:09
Fr 16. August 4:37 20:23 3:50 21:10 2:54 22:06
Sa 17. August 4:39 20:21 3:52 21:08 2:57 22:02
So 18. August 4:40 20:19 3:54 21:05 3:00 21:59
Mo 19. August 4:42 20:17 3:56 21:03 3:03 21:56
Di 20. August 4:44 20:15 3:58 21:00 3:05 21:53
Mi 21. August 4:45 20:12 4:00 20:58 3:08 21:50
Do 22. August 4:47 20:10 4:02 20:55 3:11 21:47
Fr 23. August 4:49 20:08 4:04 20:53 3:13 21:43
Sa 24. August 4:50 20:06 4:06 20:50 3:16 21:40
So 25. August 4:52 20:04 4:08 20:48 3:18 21:37
Mo 26. August 4:54 20:01 4:10 20:45 3:21 21:34
Di 27. August 4:56 19:59 4:12 20:42 3:23 21:31
Mi 28. August 4:57 19:57 4:14 20:40 3:26 21:28
Do 29. August 4:59 19:54 4:16 20:37 3:28 21:25
Fr 30. August 5:01 19:52 4:18 20:35 3:31 21:22
Sa 31. August 5:02 19:50 4:20 20:32 3:33 21:19

Belogorsk, Russland: Zahlen und Fakten

Land: Russland
Föderationssubjekt: Amur Oblast
Koordinaten von Belogorsk: 50°54′59″ N, 128°28′38″ O
Einwohnerzahl: 67 911 hab.
Finden Sie die aktuelle Uhrzeit in Belogorsk
Wikipedia-Artikel: Belogorsk