Nascer e pôr do Sol, duração do dia em Raleigh, Carolina do Norte, Estados Unidos

Hoje é quinta, 18 de julho de 2019.


Nascer do Sol: 6:12
Pôr do Sol: 20:29
Meio-dia solar: 13:20
Duração do dia: 14 h 16 min 48 s

Encontre informações sobre nascer do sol, pôr do sol, meio-dia solar, a duração do dia e a crepúsculo para o mês inteiro nas tabelas abaixo.
Selecione mês e ano:

Nascer e pôr do Sol, meio-dia solar e duração do dia em Raleigh, Estados Unidos

Data Sol
Nascer Pôr Meio-dia solar Duração do dia
Segunda, 1 de julho 6:02 20:34 13:18 14h 32min 18s
Terça, 2 de julho 6:02 20:34 13:18 14h 31min 45s
Quarta, 3 de julho 6:03 20:34 13:18 14h 31min 9s
Quinta, 4 de julho 6:03 20:34 13:19 14h 30min 30s
Sexta, 5 de julho 6:04 20:34 13:19 14h 29min 48s
Sábado, 6 de julho 6:04 20:33 13:19 14h 29min 4s
Domingo, 7 de julho 6:05 20:33 13:19 14h 28min 17s
Segunda, 8 de julho 6:06 20:33 13:19 14h 27min 26s
Terça, 9 de julho 6:06 20:33 13:19 14h 26min 33s
Quarta, 10 de julho 6:07 20:32 13:20 14h 25min 38s
Quinta, 11 de julho 6:07 20:32 13:20 14h 24min 41s
Sexta, 12 de julho 6:08 20:32 13:20 14h 23min 40s
Sábado, 13 de julho 6:09 20:31 13:20 14h 22min 38s
Domingo, 14 de julho 6:09 20:31 13:20 14h 21min 33s
Segunda, 15 de julho 6:10 20:30 13:20 14h 20min 25s
Terça, 16 de julho 6:11 20:30 13:20 14h 19min 15s
Quarta, 17 de julho 6:11 20:29 13:20 14h 18min 3s
Quinta, 18 de julho 6:12 20:29 13:20 14h 16min 48s
Sexta, 19 de julho 6:13 20:28 13:20 14h 15min 31s
Sábado, 20 de julho 6:13 20:28 13:20 14h 14min 12s
Domingo, 21 de julho 6:14 20:27 13:21 14h 12min 52s
Segunda, 22 de julho 6:15 20:26 13:21 14h 11min 28s
Terça, 23 de julho 6:16 20:26 13:21 14h 10min 3s
Quarta, 24 de julho 6:16 20:25 13:21 14h 8min 37s
Quinta, 25 de julho 6:17 20:24 13:21 14h 7min 8s
Sexta, 26 de julho 6:18 20:23 13:21 14h 5min 37s
Sábado, 27 de julho 6:19 20:23 13:21 14h 4min 4s
Domingo, 28 de julho 6:19 20:22 13:21 14h 2min 30s
Segunda, 29 de julho 6:20 20:21 13:21 14h 0min 54s
Terça, 30 de julho 6:21 20:20 13:20 13h 59min 17s
Quarta, 31 de julho 6:22 20:19 13:20 13h 57min 37s

Crepúsculo em Raleigh, Estados Unidos

Data Crepúsculo
Civil Náutico Astronômico
Início Fim Início Fim Início Fim
Segunda, 1 de julho 5:32 21:04 4:55 21:41 4:14 22:22
Terça, 2 de julho 5:32 21:04 4:55 21:41 4:14 22:22
Quarta, 3 de julho 5:33 21:04 4:56 21:41 4:15 22:22
Quinta, 4 de julho 5:34 21:04 4:57 21:41 4:16 22:21
Sexta, 5 de julho 5:34 21:03 4:57 21:40 4:16 22:21
Sábado, 6 de julho 5:35 21:03 4:58 21:40 4:17 22:21
Domingo, 7 de julho 5:35 21:03 4:59 21:40 4:18 22:20
Segunda, 8 de julho 5:36 21:03 4:59 21:39 4:19 22:20
Terça, 9 de julho 5:37 21:02 5:00 21:39 4:20 22:19
Quarta, 10 de julho 5:37 21:02 5:01 21:38 4:21 22:19
Quinta, 11 de julho 5:38 21:01 5:01 21:38 4:21 22:18
Sexta, 12 de julho 5:39 21:01 5:02 21:37 4:22 22:17
Sábado, 13 de julho 5:39 21:01 5:03 21:37 4:23 22:16
Domingo, 14 de julho 5:40 21:00 5:04 21:36 4:24 22:16
Segunda, 15 de julho 5:41 21:00 5:05 21:36 4:25 22:15
Terça, 16 de julho 5:41 20:59 5:05 21:35 4:26 22:14
Quarta, 17 de julho 5:42 20:58 5:06 21:34 4:27 22:13
Quinta, 18 de julho 5:43 20:58 5:07 21:33 4:28 22:12
Sexta, 19 de julho 5:44 20:57 5:08 21:33 4:29 22:11
Sábado, 20 de julho 5:44 20:56 5:09 21:32 4:30 22:11
Domingo, 21 de julho 5:45 20:56 5:10 21:31 4:31 22:10
Segunda, 22 de julho 5:46 20:55 5:11 21:30 4:33 22:09
Terça, 23 de julho 5:47 20:54 5:12 21:29 4:34 22:08
Quarta, 24 de julho 5:48 20:54 5:13 21:29 4:35 22:06
Quinta, 25 de julho 5:49 20:53 5:14 21:28 4:36 22:05
Sexta, 26 de julho 5:49 20:52 5:15 21:27 4:37 22:04
Sábado, 27 de julho 5:50 20:51 5:15 21:26 4:38 22:03
Domingo, 28 de julho 5:51 20:50 5:16 21:25 4:39 22:02
Segunda, 29 de julho 5:52 20:49 5:17 21:24 4:40 22:01
Terça, 30 de julho 5:53 20:48 5:18 21:23 4:42 21:59
Quarta, 31 de julho 5:54 20:47 5:19 21:22 4:43 21:58

Raleigh, Estados Unidos: fatos e números

País: Estados Unidos
Estado: Carolina do Norte
Coordenadas de Raleigh: 35°46′19″ N, 78°38′18″ O
População: 403 892 hab.
Descubre hora atual em Raleigh
Encontre a diferença de fuso horário entre Raleigh e outras cidades
Artigo da Wikipédia: Raleigh