Le lever et le coucher du Soleil, la durée du jour à Maun, Botswana

C’est le lundi 22 juillet 2019.


Lever du Soleil : 6:59
Coucher du Soleil : 18:05
Culmination : 12:32
Durée du jour : 11h 6min 13s

Trouver les informations sur le lever du Soleil, le coucher du Soleil, la culmination, la durée du jour et le crépuscule pour le mois entier dans les tableaux ci-dessous.
Sélectionnez le mois et l'année :

Le lever et le coucher du Soleil, la durée du jour et la culmination à Maun, Botswana

Date Soleil
Lever Coucher Culmination Durée du jour
Lundi, 1 avril 6:33 18:26 12:30 11h 53min 7s
Mardi, 2 avril 6:33 18:25 12:29 11h 51min 59s
Mercredi, 3 avril 6:34 18:24 12:29 11h 50min 52s
Jeudi, 4 avril 6:34 18:24 12:29 11h 49min 45s
Vendredi, 5 avril 6:34 18:23 12:28 11h 48min 39s
Samedi, 6 avril 6:34 18:22 12:28 11h 47min 33s
Dimanche, 7 avril 6:35 18:21 12:28 11h 46min 26s
Lundi, 8 avril 6:35 18:20 12:28 11h 45min 20s
Mardi, 9 avril 6:35 18:19 12:27 11h 44min 15s
Mercredi, 10 avril 6:35 18:19 12:27 11h 43min 9s
Jeudi, 11 avril 6:36 18:18 12:27 11h 42min 4s
Vendredi, 12 avril 6:36 18:17 12:26 11h 40min 59s
Samedi, 13 avril 6:36 18:16 12:26 11h 39min 55s
Dimanche, 14 avril 6:37 18:15 12:26 11h 38min 51s
Lundi, 15 avril 6:37 18:15 12:26 11h 37min 47s
Mardi, 16 avril 6:37 18:14 12:26 11h 36min 44s
Mercredi, 17 avril 6:37 18:13 12:25 11h 35min 41s
Jeudi, 18 avril 6:38 18:12 12:25 11h 34min 38s
Vendredi, 19 avril 6:38 18:12 12:25 11h 33min 36s
Samedi, 20 avril 6:38 18:11 12:25 11h 32min 34s
Dimanche, 21 avril 6:39 18:10 12:24 11h 31min 33s
Lundi, 22 avril 6:39 18:10 12:24 11h 30min 32s
Mardi, 23 avril 6:39 18:09 12:24 11h 29min 32s
Mercredi, 24 avril 6:40 18:08 12:24 11h 28min 31s
Jeudi, 25 avril 6:40 18:07 12:24 11h 27min 32s
Vendredi, 26 avril 6:40 18:07 12:24 11h 26min 33s
Samedi, 27 avril 6:41 18:06 12:23 11h 25min 34s
Dimanche, 28 avril 6:41 18:06 12:23 11h 24min 37s
Lundi, 29 avril 6:41 18:05 12:23 11h 23min 39s
Mardi, 30 avril 6:42 18:04 12:23 11h 22min 43s

Le crépuscule à Maun, Botswana

Date Crépuscule
Civil (l'aube) Nautique Astronomique
Début Fin Début Fin Début Fin
Lundi, 1 avril 6:11 18:48 5:45 19:14 5:20 19:39
Mardi, 2 avril 6:11 18:47 5:46 19:13 5:20 19:38
Mercredi, 3 avril 6:12 18:46 5:46 19:12 5:20 19:38
Jeudi, 4 avril 6:12 18:46 5:46 19:11 5:21 19:37
Vendredi, 5 avril 6:12 18:45 5:46 19:10 5:21 19:36
Samedi, 6 avril 6:12 18:44 5:47 19:10 5:21 19:35
Dimanche, 7 avril 6:13 18:43 5:47 19:09 5:21 19:34
Lundi, 8 avril 6:13 18:42 5:47 19:08 5:22 19:33
Mardi, 9 avril 6:13 18:41 5:47 19:07 5:22 19:33
Mercredi, 10 avril 6:13 18:41 5:48 19:06 5:22 19:32
Jeudi, 11 avril 6:14 18:40 5:48 19:06 5:22 19:31
Vendredi, 12 avril 6:14 18:39 5:48 19:05 5:23 19:30
Samedi, 13 avril 6:14 18:38 5:48 19:04 5:23 19:30
Dimanche, 14 avril 6:14 18:38 5:49 19:03 5:23 19:29
Lundi, 15 avril 6:15 18:37 5:49 19:03 5:23 19:28
Mardi, 16 avril 6:15 18:36 5:49 19:02 5:23 19:28
Mercredi, 17 avril 6:15 18:35 5:49 19:01 5:24 19:27
Jeudi, 18 avril 6:15 18:35 5:50 19:01 5:24 19:26
Vendredi, 19 avril 6:16 18:34 5:50 19:00 5:24 19:26
Samedi, 20 avril 6:16 18:33 5:50 18:59 5:24 19:25
Dimanche, 21 avril 6:16 18:33 5:50 18:59 5:25 19:24
Lundi, 22 avril 6:17 18:32 5:51 18:58 5:25 19:24
Mardi, 23 avril 6:17 18:31 5:51 18:57 5:25 19:23
Mercredi, 24 avril 6:17 18:31 5:51 18:57 5:25 19:22
Jeudi, 25 avril 6:17 18:30 5:51 18:56 5:26 19:22
Vendredi, 26 avril 6:18 18:29 5:52 18:55 5:26 19:21
Samedi, 27 avril 6:18 18:29 5:52 18:55 5:26 19:21
Dimanche, 28 avril 6:18 18:28 5:52 18:54 5:26 19:20
Lundi, 29 avril 6:19 18:28 5:52 18:54 5:27 19:20
Mardi, 30 avril 6:19 18:27 5:53 18:53 5:27 19:19

Maun, Botswana : faits et chiffres

Pays : Botswana
Coordonnées de Maun : 19°58′59″ Sud, 23°25′00″ Est
Population : 49 945 hab.
Trouver l’heure actuelle à Maun
Trouver les heures de salat à Maun
Voir la carte de Maun
Wikipédia article : Maun