Le lever et le coucher du Soleil, la durée du jour à Ivalo, Finlande

C’est le vendredi 22 février 2019.


Lever du Soleil : 8:00
Coucher du Soleil : 16:45
Culmination : 12:23
Durée du jour : 8h 44min 49s

Trouver les informations sur le lever du Soleil, le coucher du Soleil, la culmination, la durée du jour et le crépuscule pour le mois entier dans le tableau ci-dessous.
Sélectionnez le mois et l'année :
Date Soleil Crépuscule
Civil (l'aube) Nautique Astronomique
Lever Coucher Culmination Durée du jour Début Fin Début Fin Début Fin
Vendredi, 1 février 9:34 15:12 12:23 5h 38min 17s 8:18 16:28 7:06 17:40 5:59 18:47
Samedi, 2 février 9:29 15:17 12:23 5h 47min 43s 8:15 16:31 7:03 17:43 5:56 18:50
Dimanche, 3 février 9:25 15:22 12:23 5h 57min 5s 8:11 16:35 7:00 17:47 5:53 18:53
Lundi, 4 février 9:20 15:26 12:23 6h 6min 23s 8:08 16:39 6:57 17:50 5:50 18:56
Mardi, 5 février 9:16 15:31 12:23 6h 15min 37s 8:04 16:42 6:54 17:53 5:47 19:00
Mercredi, 6 février 9:11 15:36 12:23 6h 24min 46s 8:01 16:46 6:50 17:56 5:44 19:03
Jeudi, 7 février 9:07 15:40 12:23 6h 33min 52s 7:57 16:50 6:47 18:00 5:41 19:06
Vendredi, 8 février 9:02 15:45 12:24 6h 42min 55s 7:54 16:53 6:44 18:03 5:38 19:09
Samedi, 9 février 8:58 15:49 12:24 6h 51min 55s 7:50 16:57 6:41 18:06 5:34 19:13
Dimanche, 10 février 8:53 15:54 12:24 7h 0min 51s 7:46 17:01 6:37 18:10 5:31 19:16
Lundi, 11 février 8:49 15:58 12:24 7h 9min 45s 7:43 17:05 6:34 18:13 5:28 19:19
Mardi, 12 février 8:44 16:03 12:24 7h 18min 35s 7:39 17:08 6:31 18:17 5:24 19:23
Mercredi, 13 février 8:40 16:07 12:24 7h 27min 24s 7:35 17:12 6:27 18:20 5:21 19:26
Jeudi, 14 février 8:35 16:12 12:23 7h 36min 8s 7:31 17:16 6:24 18:23 5:17 19:30
Vendredi, 15 février 8:31 16:16 12:23 7h 44min 51s 7:28 17:19 6:20 18:27 5:14 19:33
Samedi, 16 février 8:27 16:20 12:23 7h 53min 32s 7:24 17:23 6:16 18:30 5:10 19:37
Dimanche, 17 février 8:22 16:24 12:23 8h 2min 9s 7:20 17:27 6:13 18:34 5:06 19:40
Lundi, 18 février 8:18 16:29 12:23 8h 10min 45s 7:16 17:30 6:09 18:37 5:02 19:44
Mardi, 19 février 8:13 16:33 12:23 8h 19min 19s 7:12 17:34 6:05 18:41 4:59 19:48
Mercredi, 20 février 8:09 16:37 12:23 8h 27min 50s 7:08 17:38 6:02 18:44 4:55 19:51
Jeudi, 21 février 8:05 16:41 12:23 8h 36min 20s 7:04 17:42 5:58 18:48 4:51 19:55
Vendredi, 22 février 8:00 16:45 12:23 8h 44min 49s 7:00 17:45 5:54 18:52 4:47 19:59
Samedi, 23 février 7:56 16:49 12:23 8h 53min 15s 6:56 17:49 5:50 18:55 4:42 20:03
Dimanche, 24 février 7:52 16:53 12:23 9h 1min 39s 6:52 17:53 5:46 18:59 4:38 20:07
Lundi, 25 février 7:47 16:57 12:22 9h 10min 1s 6:48 17:56 5:42 19:03 4:34 20:11
Mardi, 26 février 7:43 17:01 12:22 9h 18min 23s 6:44 18:00 5:38 19:06 4:30 20:15
Mercredi, 27 février 7:39 17:05 12:22 9h 26min 43s 6:40 18:04 5:34 19:10 4:25 20:19
Jeudi, 28 février 7:34 17:09 12:22 9h 35min 1s 6:36 18:08 5:30 19:14 4:21 20:23

Ivalo, Finlande : faits et chiffres

Pays : Finlande
Coordonnées de Ivalo : 68°39′35″ Nord, 27°32′20″ Est
Population : 3 998 hab.
Trouver l’heure actuelle à Ivalo
Trouver les heures de salat à Ivalo
Voir la carte de Ivalo
Wikipédia article : Ivalo