Sonnenaufgang und Sonnenuntergang, Tageslänge in Marsa Alam, Ägypten

Es ist Mittwoch, 19. Juni 2019.


Sonnenaufgang: 4:50
Sonnenuntergang: 18:32
Wahrer Mittag: 11:41
Tageslänge: 13 h 41 min 51 s

In den folgenden Tabellen finden Sie Informationen zu Sonnenaufgang, Sonnenuntergang, wahren Mittag, Tageslänge und Dämmerung für den gesamten Monat.
Wählen Sie Monat und Jahr:

Sonnenaufgang, Sonnenuntergang, wahren Mittag und Tageslänge in Marsa Alam

Datum Sonne
Sonnenaufgang Sonnenuntergang Wahrer Mittag Tageslänge
Di 1. Oktober 5:32 17:27 11:29 11h 54min 28s
Mi 2. Oktober 5:33 17:26 11:29 11h 53min 1s
Do 3. Oktober 5:33 17:25 11:29 11h 51min 34s
Fr 4. Oktober 5:33 17:24 11:29 11h 50min 7s
Sa 5. Oktober 5:34 17:23 11:28 11h 48min 41s
So 6. Oktober 5:34 17:22 11:28 11h 47min 14s
Mo 7. Oktober 5:35 17:21 11:28 11h 45min 48s
Di 8. Oktober 5:35 17:20 11:27 11h 44min 22s
Mi 9. Oktober 5:36 17:19 11:27 11h 42min 55s
Do 10. Oktober 5:36 17:18 11:27 11h 41min 30s
Fr 11. Oktober 5:37 17:17 11:27 11h 40min 5s
Sa 12. Oktober 5:37 17:16 11:26 11h 38min 39s
So 13. Oktober 5:37 17:15 11:26 11h 37min 14s
Mo 14. Oktober 5:38 17:14 11:26 11h 35min 49s
Di 15. Oktober 5:38 17:13 11:26 11h 34min 24s
Mi 16. Oktober 5:39 17:12 11:25 11h 33min 1s
Do 17. Oktober 5:39 17:11 11:25 11h 31min 37s
Fr 18. Oktober 5:40 17:10 11:25 11h 30min 13s
Sa 19. Oktober 5:40 17:09 11:25 11h 28min 50s
So 20. Oktober 5:41 17:08 11:25 11h 27min 27s
Mo 21. Oktober 5:41 17:08 11:24 11h 26min 6s
Di 22. Oktober 5:42 17:07 11:24 11h 24min 44s
Mi 23. Oktober 5:43 17:06 11:24 11h 23min 22s
Do 24. Oktober 5:43 17:05 11:24 11h 22min 1s
Fr 25. Oktober 5:44 17:04 11:24 11h 20min 41s
Sa 26. Oktober 5:44 17:04 11:24 11h 19min 21s
So 27. Oktober 5:45 17:03 11:24 11h 18min 2s
Mo 28. Oktober 5:45 17:02 11:24 11h 16min 43s
Di 29. Oktober 5:46 17:01 11:24 11h 15min 25s
Mi 30. Oktober 5:47 17:01 11:24 11h 14min 7s
Do 31. Oktober 5:47 17:00 11:24 11h 12min 50s

Dämmerung in Marsa Alam

Datum Dämmerung
Bürgerliche Nautische Astronomische
Start Ende Start Ende Start Ende
Di 1. Oktober 5:09 17:49 4:43 18:16 4:16 18:42
Mi 2. Oktober 5:10 17:48 4:43 18:15 4:17 18:41
Do 3. Oktober 5:10 17:47 4:44 18:14 4:17 18:40
Fr 4. Oktober 5:11 17:46 4:44 18:13 4:18 18:39
Sa 5. Oktober 5:11 17:45 4:45 18:12 4:18 18:38
So 6. Oktober 5:11 17:44 4:45 18:11 4:18 18:37
Mo 7. Oktober 5:12 17:43 4:45 18:10 4:19 18:36
Di 8. Oktober 5:12 17:42 4:46 18:09 4:19 18:35
Mi 9. Oktober 5:13 17:41 4:46 18:08 4:20 18:34
Do 10. Oktober 5:13 17:40 4:47 18:07 4:20 18:33
Fr 11. Oktober 5:14 17:39 4:47 18:06 4:21 18:33
Sa 12. Oktober 5:14 17:39 4:47 18:05 4:21 18:32
So 13. Oktober 5:15 17:38 4:48 18:04 4:21 18:31
Mo 14. Oktober 5:15 17:37 4:48 18:03 4:22 18:30
Di 15. Oktober 5:15 17:36 4:49 18:02 4:22 18:29
Mi 16. Oktober 5:16 17:35 4:49 18:02 4:23 18:28
Do 17. Oktober 5:16 17:34 4:50 18:01 4:23 18:27
Fr 18. Oktober 5:17 17:33 4:50 18:00 4:24 18:26
Sa 19. Oktober 5:17 17:32 4:51 17:59 4:24 18:26
So 20. Oktober 5:18 17:31 4:51 17:58 4:25 18:25
Mo 21. Oktober 5:18 17:31 4:52 17:57 4:25 18:24
Di 22. Oktober 5:19 17:30 4:52 17:57 4:25 18:23
Mi 23. Oktober 5:19 17:29 4:53 17:56 4:26 18:23
Do 24. Oktober 5:20 17:28 4:53 17:55 4:26 18:22
Fr 25. Oktober 5:20 17:28 4:54 17:54 4:27 18:21
Sa 26. Oktober 5:21 17:27 4:54 17:54 4:27 18:20
So 27. Oktober 5:21 17:26 4:55 17:53 4:28 18:20
Mo 28. Oktober 5:22 17:25 4:55 17:52 4:28 18:19
Di 29. Oktober 5:23 17:25 4:56 17:52 4:29 18:18
Mi 30. Oktober 5:23 17:24 4:56 17:51 4:29 18:18
Do 31. Oktober 5:24 17:23 4:57 17:50 4:30 18:17

Marsa Alam, Ägypten: Zahlen und Fakten

Land: Ägypten
Koordinaten von Marsa Alam: 25°03′46″ N, 34°53′24″ O
Einwohnerzahl: 10 000 hab.
Finden Sie die aktuelle Uhrzeit in Marsa Alam
Wikipedia-Artikel: Marsa Alam