Sonnenaufgang und Sonnenuntergang, Tageslänge in Fulda, Deutschland

Es ist Mittwoch, 12. Dezember 2018.


Sonnenaufgang: 8:13
Sonnenuntergang: 16:16
Wahrer Mittag: 12:15
Tageslänge: 8 h 3 min 29 s

Finden Sie Informationen zu Sonnenaufgang, Sonnenuntergang, wahren Mittag, Tageslänge und Dämmerung für den ganzen Monat in der Tabelle unten.
Wählen Sie Monat und Jahr:
Datum Sonne Dämmerung
Bürgerliche Nautische Astronomische
Sonnenaufgang Sonnenuntergang Wahrer Mittag Tageslänge Start Ende Start Ende Start Ende
Samstag, 1 Dezember 8:00 16:20 12:10 8h 19min 12s 7:23 16:57 6:41 17:39 6:02 18:18
Sonntag, 2 Dezember 8:02 16:19 12:10 8h 17min 20s 7:24 16:57 6:42 17:38 6:03 18:18
Montag, 3 Dezember 8:03 16:19 12:11 8h 15min 33s 7:25 16:57 6:43 17:38 6:04 18:18
Dienstag, 4 Dezember 8:04 16:18 12:11 8h 13min 51s 7:26 16:56 6:45 17:38 6:05 18:17
Mittwoch, 5 Dezember 8:05 16:18 12:12 8h 12min 15s 7:27 16:56 6:46 17:38 6:06 18:17
Donnerstag, 6 Dezember 8:07 16:17 12:12 8h 10min 42s 7:28 16:56 6:47 17:37 6:07 18:17
Freitag, 7 Dezember 8:08 16:17 12:12 8h 9min 16s 7:29 16:55 6:48 17:37 6:08 18:17
Samstag, 8 Dezember 8:09 16:17 12:13 8h 7min 56s 7:30 16:55 6:49 17:37 6:09 18:17
Sonntag, 9 Dezember 8:10 16:17 12:13 8h 6min 40s 7:31 16:55 6:50 17:37 6:10 18:17
Montag, 10 Dezember 8:11 16:17 12:14 8h 5min 30s 7:32 16:55 6:51 17:37 6:11 18:17
Dienstag, 11 Dezember 8:12 16:16 12:14 8h 4min 27s 7:33 16:55 6:51 17:37 6:12 18:17
Mittwoch, 12 Dezember 8:13 16:16 12:15 8h 3min 29s 7:34 16:55 6:52 17:37 6:12 18:17
Donnerstag, 13 Dezember 8:14 16:16 12:15 8h 2min 38s 7:35 16:55 6:53 17:37 6:13 18:17
Freitag, 14 Dezember 8:15 16:17 12:16 8h 1min 51s 7:36 16:55 6:54 17:37 6:14 18:17
Samstag, 15 Dezember 8:16 16:17 12:16 8h 1min 11s 7:37 16:56 6:55 17:38 6:15 18:18
Sonntag, 16 Dezember 8:16 16:17 12:17 8h 0min 37s 7:37 16:56 6:55 17:38 6:15 18:18
Montag, 17 Dezember 8:17 16:17 12:17 8h 0min 9s 7:38 16:56 6:56 17:38 6:16 18:18
Dienstag, 18 Dezember 8:18 16:17 12:18 7h 59min 47s 7:39 16:56 6:57 17:39 6:17 18:18
Mittwoch, 19 Dezember 8:18 16:18 12:18 7h 59min 32s 7:39 16:57 6:57 17:39 6:17 18:19
Donnerstag, 20 Dezember 8:19 16:18 12:19 7h 59min 23s 7:40 16:57 6:58 17:39 6:18 18:19
Freitag, 21 Dezember 8:19 16:19 12:19 7h 59min 19s 7:40 16:58 6:58 17:40 6:18 18:20
Samstag, 22 Dezember 8:20 16:19 12:20 7h 59min 23s 7:41 16:58 6:59 17:40 6:19 18:20
Sonntag, 23 Dezember 8:20 16:20 12:20 7h 59min 32s 7:41 16:59 6:59 17:41 6:19 18:21
Montag, 24 Dezember 8:21 16:20 12:21 7h 59min 48s 7:42 16:59 7:00 17:42 6:20 18:21
Dienstag, 25 Dezember 8:21 16:21 12:21 8h 0min 10s 7:42 17:00 7:00 17:42 6:20 18:22
Mittwoch, 26 Dezember 8:21 16:22 12:22 8h 0min 37s 7:42 17:01 7:00 17:43 6:20 18:23
Donnerstag, 27 Dezember 8:21 16:23 12:22 8h 1min 12s 7:43 17:02 7:00 17:44 6:21 18:23
Freitag, 28 Dezember 8:22 16:23 12:23 8h 1min 52s 7:43 17:02 7:01 17:44 6:21 18:24
Samstag, 29 Dezember 8:22 16:24 12:23 8h 2min 39s 7:43 17:03 7:01 17:45 6:21 18:25
Sonntag, 30 Dezember 8:22 16:25 12:23 8h 3min 31s 7:43 17:04 7:01 17:46 6:21 18:26
Montag, 31 Dezember 8:22 16:26 12:24 8h 4min 30s 7:43 17:05 7:01 17:47 6:21 18:27

Fulda, Deutschland: Zahlen und Fakten

Land: Deutschland
Koordinaten von Fulda: 50°33′05″ N, 9°40′30″ O
Einwohnerzahl: 63 760 hab.
Finden Sie die aktuelle Uhrzeit in Fulda
Wikipedia-Artikel: Fulda